Шампанское сдает позиции

Large_italia_sparkling

В 2010 году продажи итальянских игристых вин обогнали шампанское. Итальянских игристых было продано на 10 млн бутылок больше, чем знаменитого шампанского

 

Объединение итальянских производителей Assoenologi оценивает объем мировых продаж spumante и других подобных игристых вин, которые в целом называют «bollicine», в 380 млн бутылок. Рост экспорта spumante и рrosecco, наиболее популярных итальянских представителей, в прошлом году вырос на 17%. С другой стороны французское шампанское начало испытывать конкуренцию и со стороны своего соседа через Ла-Манш - Британии. Эта отрасль британского виноделия сейчас на подъеме после ряда удачных выступлений на международных конкурсах. Британское игристое не так давно начало экспортироваться в другие страны, в частности в Японию.

Как заявил Beppe Juliano, редактор итальянского винного журнала Euopisa, сейчас на рынке появилось много игристых вин. Многие из них не уступают знаменитому французскому напитку. А разница состоит в том, что небольшие производители из Италии или Англии не вкладывают в цену своего продукта наценку за бренд.

Цена игристых вин из обеих стран составляет от 25% до 75% от стоимости французского шампанского и в условиях глобального экономического кризиса это во многом является определяющим фактором.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.