Топ-50

Large_top-50

Известная британская электронная винная биржа Liv-ex опубликовала список пятидесяти наиболее востребованных на сегодня лучших вин мира...

 

Как и следовало ожидать первые пять мест занимают все пять хозяйств Первой группы Бордо, что является лишним подтверждением существующего status quo. На первой позиции, что уже никого не удивляет, «чемпион» прошлого года по спросу Шато Лафит Ротшильд. Второе вино этого хозяйства - Carruades de Lafite - на девятом месте, опережая таких грандов, как Cheval Blanc, Domaine de la Romanée-Conti (DRC) и Yquem.

Из вин, произведенных вне Бордо, в первые пятьдесят входят три: DRC (Бургундия), шампанское Dom Perignon и итальянское Sassicaia.

Вне представителей Первой группы наибольший спрос на вина хозяйств Lynch Bages и Pontet Canet, опережающих, например, знаменитый Petrus. 15-е место Yquem - за счет все большего интереса к этому вину в Азии.

При составлении подобного «табеля о рангах» компания Liv-ex берет не один какой-то урожай конкретного вина, а несколько из наиболее востребованных и популярных. Поэтому в таблице не указан год производства вина.

 


Автор: Карина Томина

От редакции
По данным liv-ex.typepad.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.