Пенящееся подобно морю

Large_Asti_DOCG_Millesimato1

Компания Gancia представила игристое вино Gancia Asti Millesimato, ставшее первым в трио новой премиум-линейки Cuvée Platinum Line

 

Всю линейку будет отличать элегантный дизайн, смело сочетающий шик и минимализм. Серебристая коробка, в которой хранится бутылка вина, декорирована орнаментом, напоминающим морозные узоры и элементы стилистики приближающихся Олимпийских Игр в Сочи.

«Асти стало первым настоящим игристым вином в Италии, в 1850 году его создал мой прапрадед Карло Ганча, - рассказывает Ламберто Вилларино Ганча, лидер крупнейшего семейного винного дома Gancia. - Когда в 30-е годы прошлого века использовать название «шампанское» для вин из других регионов стало запрещено, новое игристое вино назвали Асти Спуманте. Асти - это городок, недалеко от которого производят вино, а spumante обозначает «игристое». Хотя точнее было бы перевести это слово как «пенящееся подобно морю» - этот термин предложил Габриеле д'Аннунцио, известнейший итальянский поэт и хороший знакомый нашей семьи».

Gancia Asti Millesimato производится  методом смешения двух кюве, что повышает содержание алкоголя до 9° вместо привычных 7,5°. Зато количество сахара, а значит и калорий в нем снижено. Оно отлично сочетается со многими сырами, салями и морепродуктами, не говоря уже о десертах. А его нежный вкус с ароматами ягод и фруктов навевает мысль о празднике - все-таки празднование Нового Года не за горами.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.