Новые рекорды

Large_provenance_passport

На прошедшем на прошлой неделе аукционе Кристис в Нью-Йорке был установлен новый рекорд цены за ящик известного вина Pétrus

 

Лот, соcтоящий из 12 бутылок Pétrus 1961 года и предварительно оцененный в 50-90 тыс долларов США, по итогам торгов был продан за 144000 далларов США! Это рекордная сумма за ящик вина из Помроля, когда-либо продававшегося на аукционе. 

Другие два самых дорогих лота также состояли из великих вин Бордо: 11 бутылок Pétrus 1961 года ушли за 90000 долларов США - их приобрела виноторговая компания из Европы, а ящик вина Chateau Lafite был приобретен чаcтным покупателем из Азии за 50400 долларов США.

Чарльз Антин (Charles Antin), винный эксперт аукционного дома Кристис комментируя прошедшую сессию отметил, что такие высокие суммы и общая выручка от аукциона в более чем 2 миллиона долларов лишний раз демонстрирует необыкновенную устойчивость аукционного винного рынка.

«Мы были приятно удивлены результатами, которые были достигнуты по итогам аукциона благодаря великолепной подборке вин непосредственно из погребов Антинори. У этой партии изначально были высочайшие шансы на продажу, и то, что в итоге сумма продажи превысила оценочную стоимость на 150%, лишь доказывает насколько важно происхождение лота при таких ценах».  

Аукцион прошел в субботу, 29 октября и в общей сложности выручка  по итогам торгов составила 2,105,340 долларов США.

 


08 ноября | 11:11

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.