Lafite по-китайски

Large_lafite_8

Китайский иероглиф, обозначающий цифру 8, будет красоваться на всех бутылках Chateau Lafite 2008 года

 

Восьмерка в Китае воспринимается не просто как число, а как символ, приносящий удачу. Многие жители Поднебесной готовы выкладывать немалые деньги за то, чтобы номера их телефонов и авто полностью состояли или хотя бы частично содержали эту цифру. Даже церемония открытия Олимпийских игр в Пекине недаром началась в 8 часов вечера 8 августа 2008 года. И вот теперь иероглиф «8» появится на бутылках Chateau Lafite в честь сотрудничества французской компании с CITIC - самой большой государственной инвестиционной компанией в Китае.

Вместе с CITIC французы культивируют виноградные лозы на 25 га в провинции Шаньдун (полуостров Пенлай). Некоторые критики называют эту местность в 800 км от Шанхая «китайским Бордо».

Сейчас так же спекулируются слухи о том, что Chateau Mouton-Rothschild пригласит китайского художника для оформления этикеток своих вин урожая 2008 года. Если это действительно произойдет, цены на их вино взлетят астрономически. По крайней мере китайцы так точно будут готовы выложить за него крупную сумму. Причем не столько за напиток, сколько за обладание бутылкой с заветным иероглифом-символом.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.