Австралийские виноделы завоевывают Китай

Large_china_aus1

За первые 9 месяцев 2011 года спрос на австралийские вина в Китае вырос на 29%, по сравнению с тем же периодом в 2010 году. Местные жители приобрели более 2,5 миллионов ящиков вина из Австралии

 

На данном этапе Китай является самым быстроразвивающимся рынком и занимает 4-ое место по объему экспорта вин из Австралии (после Великобритании, США и Канады).

На конец года, по данным Wine Australia, Китай закупил у Австралии 26 миллионов ящиков вина против 16 миллионов в прошлом году.

Потребители из Поднебесной славятся своей любовью к импортным винам, и это лишний раз подстегивает дальнейший рост импорта.

В прошлом году австралийский производитель вина Jacob's Creek благодаря запуску специальной серии Winemakers Series и грамотному маркетинговому подходу заметно «вырос» в плане продаж в Китае - аж на 42%. Сейчас компания является одним из основных игроков среди импортеров вина.

Однако, по заявлению той же Wine Australia, уровень успеха не базируется и не измеряется только на увеличением доли рынка. По мнению аналитиков этой организации, важно заинтересовывать и просвещать китайских потребителей, открывать для них вина Зеленого континента. Сделать так, чтобы китайские потребители все больше доверяли и не боялись австралийских брендов и регионов.

 

 


16 декабря | 15:34

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.