Вина от Дон Кихота

Large_IMG_7461

По сравнению с 2009 годом экспорт вин из испанского региона Кастилия-Ла-Манча в Россию в 2010 году вырос на 22,3%. Всего с 2000 по 2010 год объем экспорта в Россию увеличился в 86 раз

 

Объединение винных домов региона Кастилия-Ла-Манча (Fundación Castilla La Mancha, Tierra de Viñedos) в рамках Международной выставки «Продэкспо 2011» во второй раз представила марку «Вина из Испании. От Дон Кихота» («Wines from Don Quixote's Spain»).

Специально для презентации в Москву прибыла делегация Объединения винных домов региона Кастилия-Ла-Манча, которую возглавлял министр сельского хозяйства региона и президент Фонда Объединения винных домов региона Хосе Луис Мартинес Гуихарро (Jose Luis Martínez Guijarro).

«Для нас российский рынок имеет приоритетное значение. Мы разработали специальный проект «Программа Дон Кихота», который предусматривает соглашения по продвижению между Объединением виноделов Кастилии-Ла-Манчи и российскими импортерами, дистрибьюторами и торговыми сетями.

В прошлом году мы впервые представили российской публике нашу торговую марку, что способствовало резкому увеличению экспорта вин из Кастилии-Ла-Манчи в Россию: с 1 миллиона литров в 2000 году до более 86 миллионов литров в 2010. По сравнению с 2009 годом рост экспорта составил 22,3%».

Напомним, что объединение винных домов региона Кастилия-Ла-Манча (Fundación Castilla La Mancha, Tierra de Viñedos) основано в сентябре 2004 года. Объединение финансируется за счет взносов винодельческих кооперативов, виноделен и производителей виноградного муста, осуществляющих свою деятельность в регионе Кастилия-Ла-Манча.

Эта структура создана для решения основных задач производителей вин и виноградных соков региона: маркетинг и завоевание новых позиций на рынке за счет продвижения своей продукции во всем мире.

 

 

Справочная информация:

Торговая марка «Вина из Испании. От Дон Кихота» («Wines from Don Quixote's Spain») - визитная карточка региона Кастилия-Ла-Манча на национальном и международном рынках. Марка гарантирует, что процесс производства вина находился под строгим контролем и наблюдением.

Официальным логотипом торговой марки является герой шедевра испанской литературы Дон Кихот Ламанчский - он олицетворяет собой традиции и культуру региона, а с недавнего времени и лучшие его вина.

В регионе Кастилия-Ла-Манча расположен один из крупнейших массивов виноградников в мире. Суммарная площадь виноградников превышает 500 тысяч гектаров, что составляет приблизительно половину всего района виноградарства и виноделия в Испании. Эта территория охватывает провинции Альбасете, Сьюдад-Реаль, Куэнка, Гвадалахара и Толедо. Здесь производятся сортовые вина, которые изготавливаются из одного сорта винограда, и вина, в которых смешиваются несколько сортов винограда. Это красные, белые, розовые и игристые вина, - всего более 20 миллионов гектолитров вина ежегодно.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.