ВИНА И НАПИТКИ 2011

Large________________1_cr

C 20 по 22 апреля в Краснодаре пройдет 14-я международная специализированная выставка виноградарства и виноделия, напитков, технологий, сырья и энологического оборудования

 

За 2 дня до начала работы выставки состоится международный дегустационный конкурс вин «Южная Россия». Впервые дегустационные образцы конкурса будут оценивать всемирно известные эксперты - Бретт Криттенден, Роберт Джозеф и Джон Салви. Кроме того, в экспертную группу войдут ведущие российские специалисты: научные сотрудники профильных институтов, технологи, представители виноторговых компаний, сомелье и специализированные журналисты.

В рамках конкурса состоится круглый стол международных экспертов по вопросам развития российского виноделия с участием иностранных консультантов, работающих в российских винодельческих хозяйствах, а также международных экспертов, приглашенных для участия в жюри конкурса. В процессе дискуссии им предстоит определить стратегию развития российского виноделия. Куратором проекта выступает Игорь Сердюк - один из ведущих винных критиков России.

Деловая программа выставки включает двухдневный бизнес-тур для менеджеров отделов закупок оптовых и розничных компаний. Участники программы посетят круглый стол международных экспертов, обучающий мастер-класс с дегустацией вин, примут участие в церемонии награждения дегустационного конкурса «Южная Россия», а также посетят винодельческие хозяйства России.

Традиционно на площадке выставки пройдет всероссийский конкурс молодых виноделов «Восходящие звезды виноделия», участниками которого станут более 50 молодых специалистов Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской области и других регионов России.

Кроме того, как сообщают организаторы выставки, посетители смогут ознакомиться с мировыми технологиями виноделия и энологическим оборудованием из Италии, Франции, Германии и других стран.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.