The World Wine Symposium. Теперь и в России

Московская международная выставка «ВИНО» и Франсуа Мосс (François Mauss), основатель Grand Jury Européen и The World Wine Symposium, анонсировали намерения о совместной работе. Вместе с Франсуа Моссом в московской пресс-конференции приняла участие и Элеонора Скоулз, с недавних пор официальный представитель Grand Jury Européen и The World Wine Symposium в России

 

В ходе московского визита Франсуа Мосс провел встречи с некоторыми ключевыми импортерами вина и с организаторами выставки «ВИНО», где обсуждалась идея провести высокопрофильные дегустации для специалистов и ценителей вина в Москве. На пресс-конференции Франсуа Мосс также представил свои проекты - Мировой винный симпозиум, известный как «Винный Давос», и Grand Jury Européen - авторитетную ассоциацию, предлагающую альтернативную оценку вин высокого качественного уровня.

«Очевидно, что в России есть серьезный винный рынок. Я встречался со многими людьми, главным образом молодого поколения, которые заинтересованы в получении знаний и дегустациях великих вин, выпускаемых в Европе, а также Новом Свете. Умение разбираться в вине сугубо персонально, но здесь, как и в любой другой сфере - музыке, искусстве, гастрономии - сильно помогает обучение. Я буду очень рад заключить в России долгосрочное соглашение с ведущими игроками, такими как MIWE, чтобы поделиться 20-летним винным опытом, полученным главным образом через Grand Jury Européen, и с недавнего времени - The World Wine Symposium, проходящим на озере Комо в Италии», - сказал Франсуа Мосс.

Российский винный журналист и критик Элеонора Скоулз, которая недавно принята в члены Grand Jury Européen, а также назначена официальным представителем Мирового винного симпозиума в России, отметила, что Россия по-прежнему недооценена как страна, где есть высокопрофессиональные компании, возможность выбора лучших вин мира, и где активно формируется класс настоящих ценителей вина.

«Интерес и желание The World Wine Symposium проводить здесь совместные проекты - это прорыв, который поможет поменять в лучшую сторону отношение мирового винного сообщества к России, а российским специалистам и любителям - получить бесценный опыт».

Елена Порман, директор Moscow Wine Expo, высоко оценивает возможность сотрудничества с The World Wine Symposium и Grand Jury Européen. «Это огромная честь для нас и прекрасная возможность для развития культуры потребления вина в России. Деятельность Grand Jury Européen показывает, что объективная оценка качества вина не должна зависеть от исторической репутации хозяйств и рейтингов отдельных винных гуру. Это ведет винный мир к зависимости и не дает шансов производителям, которые остаются вне сферы общего внимания. Изменить ситуацию поможет развитие мастерства винных специалистов и персонального вкуса потребителей, для чего мы планируем проведение, совместно с Grand Jury Européen и World Wine Symposium, серии мероприятий в России в 2012 году».

В ходе пресс-конференции была также проведена дегустация вин Бургундии и Бордо следующих производителей:

Hubert Lamy Bourgogne Chardonnay Les Chataigners 2009

J.-J. Vincent Vincent Marie-Antoinette Pouilly-Fuissé 2010

Domaine Jean Grivot Bourgogne Pinot Noir 2008

Faiveley Nuits-St-Georges "Clos de La Marechale" 2000

Chateau Batailley 2006, Fugue de Nenin 1999

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам пресс-службы MIWE, фото - Валерий Белобеев для Simple Wine News.
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.