Проблемные виноделы

Large_winemakers_federation

17 ноября в Совете Федерации РФ пройдет круглый стол, в рамках которого российские виноделы и виноградари намерены обсудить ряд насущных проблем с государственными чиновниками

 

В первую очередь российские виноделы хотят обсудить вопросы законодательного регулирования производства вина и виноматериала, а также проект технического регламента Таможенного Союза «О безопасности алкогольной продукции», который сейчас вывешен на всеобщее обсуждение. По мнению самих виноделов, проект пока еще нельзя назвать совершенным, и он требует определенных доработок, но после того как стало понятно, что в ближайшее время закон «О виноградарстве и вине» в России принят не будет - это одна из немногих возможностей хоть как-то бороться с недобросовестными производителями, которые пока имеют законное право называть и продавать под видом вина то, что таковым в европейских странах не является.

Ряд трудностей также создал и 218 закон, внесший изменения в 171, о чем виноделы намерены поставить в известность государственных чиновников и попытаться найти пути решения сложившейся ситуации. Кроме того, речь пойдет и о проблемах, которые пока не находят разрешения ни в одном законе, касающегося текущего состояния отрасли, и о необходимости протекционистской государственной политики в области виноградарства и виноделия.

В общем будет поднят примерно тот же ряд вопросов, который уже поднимался в обращении российских виноделов к президенту России Дмитрий Медведеву.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.