От Пако Рабана

Large_Paco-Rabanne-6-botl

Отголоски 40-летнего юбилея Marqués de Cáceres, одного из ведущих винных домов Испании, наконец-то дошли и до Москвы. В 2010 году в честь значимой для всей Риохи даты создания этого хозяйства, было выпущено вино Marqués de Cáceres Reserva 2005 – ассамбляж традиционных испанских сортов темпранильо и грасиано

 

Почетная миссия по созданию формы (этикетки) для лимитированной серии выпала легендарному модельеру Пако Рабану (Paco Rabanne). А за содержание назначили ответственным урожай исключительного для Риохи 2005 года.

В честь такого события компания Eurowine, официальный партнер Marqués de Cáceres в России, организовала в ресторане Tapa De Comida гастрономический ужин, где глава дома Кристина Форнер представила юбилейный выпуск и основную линейку своих вин. Точнее, появление Marqués de Cáceres Reserva 2005 она пока только анонсировала, так как вино появится в России только осенью этого года.

О значении дизайнерской этикетки госпожа Форнер, дочь основателя хозяйства Энрике Форнера, рассказала WhyWhyWine.ru:

«Я попросила Пако Рабана сделать акцент на двух буквах: M и C. Они означают не только инициалы Marqués de Cáceres, но и «Máxima Calidad», то есть «высшее качество». Этикетка отражает прошлое и будущее Marqués de Cáceres. Модельер придумал отогнутый уголок, похожий на переворачивающуюся страницу. Через герб, часть которого видна под отворотом, он показал благородство рода де Касерес и испанские традиции. Мы хотели показать ценность марки, и, по-моему, получилось весьма креативно».

По словам главы дома, предположительная стоимость вина составит порядка 70 евро.

Представители компании Eurowine уточняют, что в супермаркетах и на полках винных магазинов его отыскать будет сложно, так как этот лимитированный выпуск будет продаваться только среди корпоративных клиентов и в очень эксклюзивных магазинах и ресторанах, таких же эксклюзивных как и само вино.

Во время гастрономического ужина были представлены вина, доступные на российском рынке. Белые: молодое сортовое из виуры Marqués de Cáceres Bianco Joven 2010 и Antea Marqués de Cáceres 2008 - купаж виуры и мальвазии.

Линейка вин из красных сортов: Crianza (12 месяцев выдержки в бочке), Reserva (22 месяца французского дуба) и Gran Reserva (22-24 месяца выдержки).

Но все они предшествовали, пожалуй, лучшим винам хозяйства - это вино MC (выпущено всего 12 тысяч бутылок, создано при участии Мишеля Роллана) и Gaudium 2004 года из винограда с 70-ти и 100-летних лоз. Элегантное, хорошо структурированное, с ароматами шоколада и диких красных ягод, оно прекрасно сочеталось с испанскими сырами, и стало достойным завершением вечера.

По определению Кристина Форнер, эти вина принадлежат новому поколению риоханских вин, которые на сегодняшний день экспортируются в 120 стран мира.

 


Автор: Наталья Время

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.