Достижения отечественных виноделов

Large_Darrel_Joseph

На прошедшей London International Wine Fair 2013 представители российского виноделия удивили профессионалов мирового винного сообщества разнообразием представленных вин и завоевали рекордное количество наград

На трех международных дегустационных конкурсах (International Wine Challenge, International Wine and Spirit Competition и Decanter World Wine Awards) России удалось взять 45 наград (рекордное число для наших виноделов), что, по мнению выставочной компании «Асти Групп», занимающейся продвижением отечественных виноделов, еще раз подтверждает поступательное развитие российского виноделия.

По мнению Даррелла Джозефа (Darrel Joseph), независимого винного эксперта, специализирующегося на винах Центральной и Восточной Европы, в последнее время сформировался круг «топовых» российских  виноделен, которые могут претендовать на внимание и благосклонность самых титулованных винных экспертов:

«В течение последних 2-3 лет лучшие российские винодельни просто рванули вперед! Они демонстрируют стремление к завоеванию лидерских позиций не только у себя в стране, но и в Европе, и принципиально новый подход к выращиванию винограда и производству вин, восхищая разнообразием сортов винограда и стилей вин».

В эти дни Даррелл Джозеф, автор статей для ряда британских журналов и газет, в том числе Decanter, Wine & Spirit и Wine Spectator, отправился в Россию для более подробного знакомства с ведущими российскими винодельческими предприятиями и их продукцией.

В ходе поездки, организованной выставочной компанией «Асти Групп» в рамках долгосрочной программы по продвижению качественных российских вин на западный рынок, и при поддержке Союза Виноградарей и Виноделов России, эксперт посетит ряд предприятий Краснодарского края: «Абрау-Дюрсо», «Аврора», «Кубань-Вино», «Лефкадия», «Мысхако», «Вилла Виктория», «Фанагория». А в Ростовской области ‒ «Миллеровский винзавод» и «Цимлянские вина».

 

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам пресс-службы выставочной компании «Асти Групп»
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.