Биовручение

Large_fanagoria_citta

Директору «Фанагории» Петру Романишину вручили сертификат об участии в выставке Biodivino 2011 и о присуждении баллов вину БиоЛогик. Сертификат, правда без баллов, получил и глава Темрюкского района Иван Василевский за содействие развитию биологического виноделия на Кубани

 

8 июля в Риме состоялась 8-я официальная церемония вручения дипломов Biodivino 2011, мероприятие, посвященное производству биовина. Организатором мероприятия является ассоциация «Читта дель Био» в сотрудничестве со специалистами Enoteca Italiana di Siena, которые отвечали за дегустацию и анализ более чем 300 образцов вин всех видов (красное, белое, игристое, розовое и сладкое) от более чем 110 производителей и виноделов.

Ассоциация Citta del Bio создана в целях продвижения качественных органических продуктов. У компании свыше 190 партнеров, преимущественно в Италии. Ассоциация организует несколько выставок биопродуктов, крупнейшая из которых Biodivino.

Впервые в подобной церемонии приняло участие и вино, произведенное ОАО АПФ «Фанагория» - «БиоЛогик». Вероятно для того, чтобы отметить особые заслуги этого фанагорийского вина, 19 июля не в Риме, а уже на ОАО АПФ «Фанагория» Флавио Аккорнеро и Микеле Брустиа вручили директору «Фанагории» Петру Романишину сертификат об участии в выставке Biodivino 2011 и о присуждении высоких баллов (прим. ред. 79,5) вину БиоЛогик.

Как далее сообщает пресс-служба «Фанагории»: «Участие в первый раз российских виноделов на церемонии Biodivino является важным сигналом, который показывает, что российские виноделы в состоянии конкурировать на одном уровне с итальянскими и другими винами Западной Европы. Приглашение «Фанагории» принять участие в Biodivino было сделано Флавио Аккорнеро во время проведения выставки «Вина и напитки» 2011 в Краснодаре. Флавио Акорнеро, сомелье и основатель движения Slow Food, директор ассоциации Piemonte Bio и Consorzio Italia, занимается продвижением биопродуктов во всем мире и сотрудничает с Россией по направлению вина и алкоголь».

Директор «Фанагории» Петр Романишин отметил, что признание первого российского биовина на международном уровне тем более ценно, что в России пока не существует даже стандартов производства данного вида продукции, и «Фанагория» предлагает госорганам содействие в разработке нормативной документации для биовина.

 


От редакции
По материалам пресс-службы ОАО АПФ «Фанагория»
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.