Третий Пинотаж

Large_kanonkopestate

12 апреля в продажу поступил третий винтаж одного из самых выдающихся и востребованных южноафриканских вин - Kanonkop Black Label Pinotage 2008

 

Как и два предыдущих, третий винтаж Kanonkop Black Label Pinotage 2008  был выпущен ограниченной партией всего в 1200 бутылок. Отпускная стоимость, по которой вся партия была продана трем южноафриканским негоциантам составила около $170 американских долларов за бутылку.

С первого релиза Kanonkop Black Label Pinotage 2006, состоявшегося в 2009 году, это вино полюбилось многим коллекционерам и любителям вина как на местном, так и международном рынках.

По словам владельца хозяйства Йохана Крихе (Johann Krige), создавая это вино он и его помощники преследовали две цели:

«Во-первых, мы хотели создать выдающийся Пинотаж, который смог бы сам по себе рассказать о нашем хозяйстве всему миру, стать представителем нашего хозяйства.

Второй причиной выпуска ограниченной партии Black Label стала идея создания вторичного рынка для южноафриканского вина. Сейчас в ЮАР производят лучшие в нашей истории вина, которые конкурентоспособны на международном уровне и несомненно заслуживают признания. Благодаря ограниченному выпуску высококачественных вин, мы можем развивать вторичный рынок, на котором спрос превышает предложение и регулируется исключительно числом коллекционеров и любителей вина готовых покупать и желающих продавать, как это происходит с французскими винами».

Винодел хозяйства говорит, что 2008 год был великолепным годом для пинотажа:

«Несмотря на то, что нашим лозам 58 лет, в 2008 году она дали яркий, сочный, молодой виноград. Элегантное и питкое в молодости, Kanonkop Black Label Pinotage 2008 способно еще развиваться и раскрываться в течение следующих 20 лет».

Каждое вино имеет свой индивидуальный номер и помечено специальной голограммой для защиты от подделок. В продаже оно доступно с 12 апреля у следующих негоциантов: Wade Bales Wine Society (www.wadebales.com), Cybercellar (www.cybercellar.com) и The Wine Cellar (www.winecellar.co.za).

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.