В поисках выхода

Large_nz_exit

Новозеландские виноделы и виноградари сталкиваются с проблемами низких цен и ограниченного спроса на свою продукцию – следствие как экономического кризиса, так и перепроизводства вина, вызванного обильным урожаем 2008 года

 

«Золотые дни для производителей Новой Зеландии закончились, нам предстоит столкнуться с суровой реальностью и жесткими правилами мирового рынка», - считает Стюарт Смит (Stuart Smith), глава новозеландских виноградарей. «Мир изменился, и мы должны меняться вместе с ним. Мы должны понимать, в каком направлении следует развиваться нашей винной индустрии».

Согласно годовому отчету 2011 года, общий объем продаж вина увеличился на 11% до 221 млн литров в год (по состоянию на 30 июня 2011), в то время как экспорт вырос на 5% до $1,1 миллиарда. Однако речь идет об экспорте дешевого балк-вина, в то время как доля премиальных вин стремительно сокращается. Существует также опасение, что очередные рекордные 328 тыс тонн урожая 2011 еще более усугубят проблему и окончательно закрепят за новозеландцами статус «производителей дешевого виноматериала».

В поисках выхода из сложившейся ситуации, новозеландские виноградари заказали независимый стратегический обзор, чтобы определить место страны на мировом рынке и понять, в какую сторону им двигаться. Судьбоносный документ будет опубликован в конце октября.

 


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.