Уголь вину не товарищ

Large_MR

Не успела еще утихнуть волна протестов в связи со строительством крупного моста в районе мозельских виноградников, как схожая проблема возникла вновь, но уже на другом конце света, в Западной Австралии

 

На этот раз, правда, интересы производителей вина пересеклись не с нуждами цивилизации, а с интересами другого бизнеса – виноделы и виноградари региона Маргарет-Ривер объединились, чтобы совместными усилиями не допустить строительство шахты по добыче угля.

В отличие от той же Германии, где скорее всего мост все-таки будет построен, в Австралии еще не поздно добиться пересмотра планов. В Ассоциации Винных Производителей Маргарет-Ривер (Margaret River Wine Industry Association), по крайней мере, надеются на то, что репутация ведущего винного региона и ценность важного туристического направления в конечном итоге пересилят планы по созданию угольной шахты, последствия от строительства которой уже сравнивают с последствиями розлива нефти в Мексиканском заливе.

«Мы полагаем, что развитие угольной промышленности в регионе Маргарет-Ривер окажет негативное влияние на винную промышленность и способно  испортить репутацию региона в мире. Посмотрите на Флориду и вы поймете о каких негативных последствиях мы говорим  и сколько средств и усилий тратится на то, чтобы исправить ущерб, нанесенный окружающей среде», - говорится в заявлении Ассоциации.

Надо сказать, протестная реакция австралийских винных производителей своевременна и есть немало шансов на победу – проект строительства угольной шахты в настоящий момент находится на рассмотрении.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.