Падение Шираза

Large_shiraz_fall

Из-за неисправности погрузчика, контейнер с 462 ящиками вина Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2010, предназначенными для отправки в США, упал на землю с шестиметровой высоты. По предварительным оценкам компании Mollydooker Wines из McLaren Vale нанесен ущерб превышающий $1 млн долларов

 

Может было бы не так обидно и масштабно, если бы инцидент произошел с одним из массовых австралийских производителей, выпускающим 5-долларовое вино, но в данном случае речь идет о компании, которая производит небольшое количество высококачественных премиальных вин. Так одна бутылка Mollydooker Velvet Glove Shiraz 2010 на рынке сегодня оценивается почти в $200 долларов США, а в результате этого инцидента уничтожена ни много ни мало одна треть годового производства.

По свидетельствам очевидцев, падение было настолько сильным, что бутылки пробивали картонные коробки, в которые были упакованы.

Владелец хозяйства Спарки Маркиз (Sparky Marquis) говорит, что когда ему позвонили и рассказали об инциденте, он долго не мог поверить в случившееся и думал, что это какой-то розыгрыш.

«Это вино наша радость и наша гордость. И представить себе, что оно уничтожено - просто невозможно. Мы буквально онемели, узнав о случившемся», - вспоминает винодел.

Спарки со своей женой Сарой вот уже 12 лет производят вина, многократно становившиеся призерами и победителями соревнований. В его личной коллекции есть и титул «Австралийский винодел года».

Сейчас, по словам Спарки, все вино перевезено обратно в хозяйство, где каждый ящик вскрывается и проверяется на предмет уцелевших бутылок. Спарки надеется, что некоторые бутылки все же могли уцелеть. Правда непонятно, решится ли он их повсторно использовать. Но так или иначе, он все равно намерен добиваться компенсации от страховой компании, которая несет ответственность за ценный груз.

 

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.