Украденный раритет

Large_mourvedre_gran_rene

Известный американский виноградник пострадал от воров. Виноделам хозяйства в этом году не удастся сделать вино из мурведра

 

Владельцы Grand Rêve Vineyard, штат Вашингтон, в одно прекрасное утро выйдя на собственный виноградник, обнаружили, что на лозах бушвайн мурведра нет ни одной ягодки. Воры за ночь успели снять урожай, оцениваемый приблизительно в 4 тыс долларов США. Если бы виноделам Grand Rêve Vineyard удалось сделать из него вино, то они бы смогли выручить никак не меньше 30 тыс долларов.

Мурведр в основном можно найти лишь на юге Франции. Если позволить ему расти в виде куста (откуда и название бушвайн), то он требует больше ручного труда. Лозы мурведра в Grand Rêve Vineyard были экспериментальными, и владельцы винодельни очень сокрушаются по поводу того, что они лелеяли эти лозы три года, а случившаяся недавно кража винограда лишает их возможности в ближайшее время узнать, насколько прекрасным может быть их вино из бушвайн мурведра.

У властей штата Вашингтон нет никаких зацепок, кто бы это мог сделать. Ясно только то, что воры прекрасно знали, с каким виноградом имеют дело, ведь с других лоз не исчезло ни ягодки. Владельцев же винодельни успокаивает только одно: сейчас у воров на руках просто хороший урожай, а если б они подождали еще хотя бы недельку, то он мог бы быть просто феноменальным.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.