Кровавый Lafite

Large_Bloody_Lafite

По объявлениям, размещаемым в интернете, сейчас можно купить все что угодно, в том числе редкое и дорогое вино

 

Один калифорнийский любитель вина как-то наткнулся на сайт с подобными объявлениями, где нашел информацию, что некто из района Квинс в Нью-Йорке продает вина Chateau Lafite Rothschild лучших урожаев по очень привлекательным ценам, порядка $2000 за бутылку. Желание во что бы то ни стало заполучить это вино было настолько сильным, что 53-летний Quy Duc Nguyen связался с продавцом и договорился о встрече. За неделю до назначенного срока продавец предложил Quy Duc еще более заманчивую сделку, когда значительно более престижный урожай Lafite Rothschild предлагался очень недорого - $3200 за бутылку.

Разумный и здравомыслящий человек должен был бы задуматься над тем, что некоторые предложения в подобных местах могут быть слишком хороши, чтобы быть правдой, но когда человек одержим какой-то идеей, голоса рассудка он уже не слышит. Так случилось и на этот раз. Прихватив с собой порядка $40 тысяч долларов, Nguyen пересек на самолете всю Америку и оказался в Нью-Йорке по указанному адресу. А дальше все происходило как в кошмарном сне. Его избили, ограбили, забрав всю наличность, и выбросили на улицу, где случайные свидетели и увидели окровавленного человека без носок и обуви. Хорошо, что остался жив. Полиция ведет расследование, но насколько будут успешны ее попытки найти грабителей - сказать сложно.

Данный случай - это лишнее напоминание другим, что подобные сайты с объявлениями не являются лучшим местом для покупки вин Первой группы. Кроме того, даже если бы сделка окончилась более удачно для покупателя, все равно скорее всего он приобрел бы дешевую подделку вместо подлинного вина. Будьте осторожны и не «покупайтесь» на слишком заманчивые предложения из Америки.

 


Автор: Игорь Бондаренко

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.