Влюбленная пара

Large_1275973255champagne_glasses

Игристое вино и шоколад - наиболее популярное сочетание у всех влюбленных. И это несмотря на постоянные предупреждения экспертов о том, что эти два продукта плохо сочетаются. Может в обычный день это и так, но никак не в День святого Валентина

 

Ближе к 14 февраля продажи шампанского и игристых вин резко возрастают по всему миру. Также спешно потребители раскупают и шоколад в полной уверенности, что это правильный выбор и лучшая комбинация.

«В шоколаде и вине так много разных вкусовых нюансов. Например, если вы возьмете малину или абрикос и обмокнете в расплавленный шоколад, то в этом случае вам лучше всего взять полусладкое игристое вино», - говорит Eileen Crane, винодел знаменитого калифорнийского хозяйства Domaine Carneros, специализирующегося на производстве игристых вин. Лично она предпочитает темный шоколад с классическим Брютом. А вот если вы любите молочный шоколад, то, по мнению Eileen, к нему лучше подойдет розовое игристое.

Для особо утонченных натур рекомендуют к шоколаду подобрать игристое в стиле Blanc de Blancs, то есть сделанное на 100% из сорта шардоне. «Сливочность белого шоколада хорошо сочетается с минеральностью Blanc de Blancs», - говорят эксперты. А вот темный шоколад может неплохо выступить совместно с Brut Prosecco, или Brut Champagne, или Brut Rose Cremant из французского Эльзаса.

И еще совет мужчинам - розовое игристое будет самым оптимальным вариантом на все случаи жизни. И не забудьте цветы!

 

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам Reuters
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.