Шато Фергюсон

Large_ferguson

Британская газета The News of the World сообщает, что тренер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Алекс Фергюсон по окончании тренерской карьеры подумывает стать винным импортером или даже владельцем виноградника

 

Знаменитый «boss Fergie», как ласково зовут его фанаты клуба «Манчестер Юнайтед», внимательно следит за тем, как проявляют себя... нет не игроки его команды, а вина различных урожаев. На этот раз он планирует привозить к себе на острова не многочисленные футбольные кубки, а бутылки с вином. Просочились слухи, что он собирается организовать небольшой бизнес, связанный с поиском высококачественных вин в основном во Франции и импортировать их в Великобританию. Речь идет о винах, предназначенных для ценителей, к которым он относит и себя. Фергюсон регулярно тратит по £5000 за ящик своего любимого бургундского, следуя советам респектабельного винного критика Роберта Паркера. «Если какому-то вину он поставил высокие баллы, то я сразу начинаю искать, где можно достать это вино», - говорит он.

Алекс и его жена Кати уже решили, что будут проводить полгода в своем доме в Чешире, а вторую половину - в их любимой Франции, где они будут отдыхать. Там Алекс планирует совершить тур по виноградникам в поисках места, где он сможет стать опять большим игроком, но уже в винной торговле.

Но как говорят его друзья, с точки зрения долговременной перспективы он уже давно мечтает сталь владельцем своего собственного виноградника. Как, например, выглядит такой лозунг: «Chateau Fergie - вино для знатоков!»? На подобные предложения, впрочем, известный блогер Джейми Гуди говорит, что «если это случиться, то как фанату «Манчестера», мне будет этически трудно оценивать вина этого производителя».

 

 

Материалы по теме:

Тони Блэр станет шампанистом?

WhyWhyWine исследует блоги

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.