Сайт года

Лучшим винным сайтом года провозглашен сайт Дженсис Робинсон. Подведение итогов в данной категории проводилось под эгидой Louis Roederer International Wine Writers Awards

 

По этому же случаю в Лондоне состоялось вручение почетных наград. У сайта Дженсис Робинсон www.jancisrobinson.com были сильные конкуренты в лице сайтов Tom Cannavan www.wine-pages.com, Jamie Goode www.wineanorak.com и Gabriella Opaz www.catavino.net.

В качестве приза Дженсис получила тяжелую скульптуру, выполненную из стекла, магнум Cristal и чек на значительную сумму, величина которой не раскрывается. Последние две награды, по заявлению Дженсис, будут поделены между работниками сайта, а вот произведение из стекла может разделить ту же судьбу, только если оно разобьется в результате несчастного случая.

Как пишет сама Дженсис, по возвращении домой, чтобы отпраздновать это неординарное событие, она открыла бутылку знаменитого итальянского вина Ornellaia урожая 2007, но была несколько разочарована содержимым бутылки. Вино оказалось чересчур сладким и зрелым для данного урожая. «Если бы это была «слепая» дегустация, то я скорее бы приняла это вино за калифорнийское, чем за итальянское», - пишет она на своем сайте-лауреате.

 

 

Cправочная информация:

Сайт www.jancisrobinson.com состоит из двух частей: примерно четверть материалов открыта для бесплатного широкого доступа и публикуется под рубрикой «Free for all». Остальная часть доступна только платным подписчикам. Цена годовой подписки составляет $99 или соответствующую сумму в евро или фунтах стерлингов. Из российских винных специалистов на сайте периодически выкладываются материалы Биссо Атанасова.

 


Автор: Михаил Бабинский

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.