Отель «Белая лошадь»

Large_cheval_hotel1

Мультинациональный конгломерат товаров роскоши Louis Vitton Moet Hennessy (LVMH) сообщает о начале строительства отеля Cheval Blanc в Париже

 

Компания владеет большим числом известных винных хозяйств: Moët et Chandon, Krug, Veuve Clicquot, Château d'Yquem и т.д. Кроме того, ему среди прочего принадлежит и сеть высококлассных отелей, которые носят имя знаменитого хозяйства из Сент-Эмильона - Chateau Cheval Blanc.

Отель Cheval Blanc в Куршевеле

Первый из 5-звездочных отелей Cheval Blanc («Белая лошадь») был открыт в 2006 году на французском зимнем курорте с достаточно противоречивой среди русских репутацией - Куршевель. При нем есть ресторан, завоевавший две мишленовские звезды и названный «1947» в честь лучшего урожая хозяйства за все послевоенное время (см. материал «1947. Cheval Blanc»).

Помимо Парижа планируется открытие подобных шикарных гостиниц в Омане и Египте. «Супер высококлассные отели хорошо гармонируют с винным имиджем. Они как бы поддерживают и дополняют друг друга», - говорит один из инвестиционных экспертов.

С ним категорически не согласен винный обозреватель Майк Штайнбергер: «Хозяйство Chateau Cheval Blanc - собственность LVMH, и они могут делать с названием этого бренда что хотят. Но в данном случае идет простая эксплуатация мировой известности имени этого шато. Не удивлюсь, если после Омана и Египта настанет очередь Китая. Это великое шато Сент-Эмильона и всей Франции, и его владельцы дожны хоть немного проявлять уважения к нему и его истории. Вы, невежды, должны понимать, что Cheval Blanc это, прежде всего, великое вино, а не бренд стиля жизни».

 

 

Материалы по теме:

1947. Cheval Blanc

 


Автор: Роман Носов

От редакции
По материалам decanter.com и winediarist.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.