Инвестиции в австралийское

Large_fake_wine

Офицеры из отдела по борьбе с мошенничеством Скотланд Ярда арестовали шесть человек по делу о жульничестве с инвестициями в культовые австралийские вина

 

Двое женщин и четверо мужчин, работающие в компании Nouveau World Wines, были арестованы во время рейда в различных районах Лондона. Данные действия последовали после того, как детективы Скотланд Ярда заинтересовались поступившей информацией о масштабном жульничестве в винном бизнесе - некие «специалисты» предлагали будущим жертвам инвестировать значительные суммы своих средств в лучшие австралийские вина. «Инвесторам» говорилось, что приобретенные на их деньги вина будут положены в специальные места на хранение с целью увеличения их стоимости со временем.

Сама компания Nouveau World Wines была основана в сентябре 2004, имела офисы в Гонконге, Мельбурне и Лондоне и с момента своего основания предлагала австралийские премиальные вина в качестве выгодных инвестиций. Среди них были действительно дорогие и редкие вина-иконы Пятого континента, такие как  Mollydooker Carnival of Love Shiraz 2007, Two Hands Aphrodite 2005 и Greenock Creek Alice's Shiraz 2005.

«Подобный вид мошенничества в последнее время стал очень распространенным. Люди из разных слоев общества и с разным уровнем доходов становятся целями для мошенников, убеждающих их инвестировать свои деньги в то, что на первый взгляд кажется хорошей финансовой возможностью и перспективой дать в будущем хорошую отдачу», - заявляют участники расследования. «Мы рекомендуем, прежде чем принимать решение об инвестировании своих денег, будь это малые суммы или значительные траты, провести предварительно собственное расследование и выяснить, что за лица или компании имеют с вами дело, какова их репутация, надежность и законность их деятельности», - продолжают детективы. Пока все шестеро были выпущены на свободу под залог.

Человек по природе своей несовершенен. Желание быстро заработать - универсально, что для англичан, что для русских, что для людей других национальностей. Крушение финансовых институтов, потеря доверия к таким инвестициям, как недвижимость, биржевые сделки, акции и природные ископаемые заставляют людей искать альтернативные способы вложения денег. Вино - одно из них и на этом прекрасно играют разного рода мошенники, которым нет числа. К сожалению, они так же неистребимы, как желание людей легко и быстро заработать. Что характерно, они быстро находят друг друга, но также быстро и скандально расстаются.


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.