Гонконг Lafite

Large_chateau_lafite_ho

В следующем месяце на аукционе Sotheby’s в Гонконге будет распродана коллекция бутылок Chateau Lafite, до последнего времени составлявшая «золотой фонд» погребов самой винодельни

 

«Lafite почти никогда раньше не поставляла для аукционов бутылки из своей частной коллекции, - признаются в Sotheby's. - Но имению очень хочется таким образом поощрить и уважить некоторых из своих самых ярых почитателей».

С молотка уйдет около 2000 бутылок, самая старая из которых относится к винтажу 1869 года. Предполагается, что за нее можно будет выручить около 8 тыс долларов, тогда как вино 1870 года оценивается экспертами уже в 20 тыс долларов, а пять бутылок 1982 года - в 70 тыс долларов. Будут в коллекции и жеробоамы (3 литра) винтажа 1959 года, и вина более поздних винтажей - 1996, 2000, 2005, 2008 годов.

В Гонконге вина Chateau Lafite будут выставлены на продажу не случайно. Устроители аукционов уже давно заметили, что бутылки этого хозяйства Первой группы расходятся в Китае по более высоким ценам, чем винтажи не менее известных и зарекомендовавших себя на мировом рынке брендов.

 


Автор: Сергей Баталов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.