Франсуа Пино стал кавалером

Из этой троицы двое уже кавалеры Ордена Почетного легиона

Франсуа Пино, владелец именитого Chateau Latour в Бордо, был удостоен высшего знака отличия, почета и официального признания особых заслуг во Франции и стал кавалером Ордена Почетного Легиона

 

Франсуа Пино является основателем группы PPR (Pinault-Printemps-Redoute), которая занимается производством товаров класса люкс, в числе которых такие марки как Gucci, Balenciaga, Stella McCartney, Yves Saint Laurent и Puma. С 1993 года к этому списку добавилось еще и хозяйство Chateau Latour, а с 1999 года он также является владельцем аукционного дома Christie's. Его состояние оценивается в сумму около 9 млрд долларов.

Титул кавалера Почетного легиона Франсуа Пино был присужден на новогоднем собрании ордена.
Среди других знаменитостей из винного сообщества, которые в разное время принимались в легион, были Кермит Линч, виноторговец из Калифорнии (2005 г - кавалер), Роберт Паркер, американский винный критик (1999 г - кавалер, с 2005 г - офицер), Роберт Мондави, легендарный винодел из Калифорнии (2005 г - кавалер).

На нынешней церемонии в орден вступила также невестка Франсуа Пино, известная актриса Сальма Хайек, которая замужем за сыном Пино Франсуа-Анри.

Всего один из пяти возможных уровней званий Почетного легиона получили 800 человек, а в целом с момента основания этой организации Наполеоном Бонапартом в 1802 году награды были удостоены уже 93000 человек.

 


10 января | 12:02

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.