Давосская альтернатива

Large_davos

Если в предыдущие годы одним из значимых событий на Всемирном экономическом форуме в Давосе была небольшая, но традиционная дегустация лучших вин, то в этом году она была отменена

 

Еще в прошлом году Клаус Шваб, вдохновитель этого «съезда» финансовых и политических «шишек», решил, что потягивать клареты лучших хозяйств Бордо не совсем то, что надо делать во время финансового кризиса. Посему винные дегустации были отменены. Впрочем, любителей вина оказалось не так-то легко выдворить, даже несмотря на кризис.

В один из вечеров бывшие работники давосского саммита вместо официального мероприятия, решили устроить альтернативную дегустацию. Мероприятие, организатором которого выступило объединение «Винный Форум», состоялось в конференц-зале гостиницы, расположенной в здании международного аэропорта Цюриха. Время его проведения (6 часов вечера) и его местоположение явно были выбраны с намерением перехватывать и заманивать к себе делегатов, которые прибывали на Давоский форум.

Хозяйкой церемонии выступила Дженсис Робинсон, а список вин включал такие «звездные» бренды, как Krug, Chateau Cheval Blanc и Yquem. Программа мероприятия предусматривала дегустацию пяти разных урожаев каждого из вин.

Надо ли говорить, что мероприятие прошло с большим успехом - отказаться от возможности попробовать, например, Château d'Yquem 1959 или Chateau Cheval Blanc 1998 смогли лишь немногие прибывшие на форум делегаты.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.