Четыре "за"

Large_champ4

Специалисты выяснили, что шампанское и другие игристые вина хорошо сочетаются с различными блюдами, так что не стоит оставлять их только для полуночного тоста. В подтверждение своих слов, они нашли четыре причины, которые объясняют почему эта категория вин так дружественна со многими блюдами

 

Игристые вина имеют меньшее содержание алкоголя, нежели чем большинство тихих вин, поэтому они не так быстро «утомляют» наш вкус, не так скоро его пресыщают.

Игристые вина, как правило, имеют большую кислотность, чем тихие, что позволяет им быстро освежать и очищать наш вкус от ранее съеденных блюд и готовить ваши вкусовые рецепторы к следующим продуктам;

Пузырьки углекислого газа в игристых винах делают ту же работу - освежают полость рта.

Игристые вина доступны в очень широком спектре стилей, начиная от легкого и деликатного и до сильного, с ярко выраженным вкусом. А это означает, что к ним можно подобрать широкую гамму блюд, которые будут хорошо сочетаться с игристым вином.

Если весь обед сопровождать игристыми винами, то здесь работает то же правило, что и для тихих вин - начинать надо с более легких экземпляров с повышенной кислотностью, постепенно переходя к более сильным, комплексным винам и завершать трапезу экземплярами с достаточно ощутимой сладостью во вкусе.

 

 


26 декабря | 15:19

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.