Солнце в шкафу

Large_freezer_W

Если посмотреть рекомендации по правильному хранения вина, то там обязательно будет пункт, говорящий о том, что на вино плохо действует прямой солнечный свет. Но большинство сегодняшних винных шкафов и кабинетов имеют стеклянные двери...

 

Правда производители подобного оборудования для продолжительного хранения вина утверждают, что используемое ими стекло не пропускает ультрафиолетовые лучи (UV protective). Однако и в этом случае прямой солнечный свет может менять температуру внутри винных шкафов. Эксперты журнала Wine Spectator полагают, что такое влияние вполне возможно, но оно будет ощутимо лишь тогда, если винный холодильник поставить непосредственно у окна.

С другой стороны, прозрачная дверь позволяет заглянуть внутрь вашего охладителя не открывая двери. А значит, вы меньше держите дверь его открытой и соответственно  температура внутри не повышается. К тому же некоторым просто может нравиться, проходя мимо места хранения дорогих сердцу вин, мимоходом бросить взгляд через стеклянную дверь на свои «сокровища» и убедиться, что они на месте! В этом смысле прозрачная дверь имеет несомненные преимущества.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.