От имени футболиста

Large_football

Потери обманутого «футбольным агентом» виноторговца из Люксембурга насчитывают десятки тысяч евро. Мошенник действовал от лица известного футболиста из премьер-лиги

 

Украденные бутылки на сумму 26100 евро, среди которых вина Ausone, Latour, Lafite, Petrus и Margaux, впоследствии всплыли на виноторговом рынке Великобритании.

Еще в ноябре 2011 года в магазин In Vino Gildas в центре Люксембурга явился некий господин, который представился как агент полузащитника Manchester City Йайа Туре (Yaya Touré). Как рассказал владелец магазина, Гильдас Ройер (Gildas Royer), человек объяснил, что устраивает вечеринку для двух известных футболистов, и ему необходимы вина конкретных бордоских шато, среди которых были названы бутылка Pétrus 1976 года и два винтажа Ausone - 2006 и 2007. Он предоставил и необходимые для оплаты банковские реквизиты Barclays Bank, доказав платежеспособность. Впоследствии выяснилось, что это, конечно же, были подделки.

Как и оговаривалось с заказчиком, господин Ройер оформил доставку 30 бутылок по адресу Hither Green, South London. На самом деле на этом месте оказалась парикмахерская с небольшой гостиницей наверху. Как вы наверное догадались, продавец так никогда и не получил оплату по выставленному счету, а агента и след простыл.

Бутылки начали «всплывать» уже через месяц. Один виноторговец из Юго-Восточной Англии приобрел у частного продавца 6 бутылок Ausone 2007 года за 2000 фунтов. Бутылки привезли на поезде из Лондона. Сам покупатель пожелал остаться неизвестным, но описал продавца, как «темнокожего парня, который сказал, что вино было куплено для футболиста, но тот решил вместо вина получить деньги и что у него много друзей из футбола».

Мошенник даже не удосужился поменять ящик, на котором так и остались пометки магазина In Vino Gildas. Это и вызвало некоторые вопросы у покупателя этого самого ящика - он связался с Ройером, который и поведал ему всю историю. К сожалению, пока из всех 30 бутылок «нашлись» только эти.

Остальные же сокровища (10 бутылок Ausone 2006, 3 бутылки Latour 2005, 2 бутылки Lafite 2008, 7 бутылок  Latour 2004 и по одной Margaux 2005 и Pétrus 1976) пока остаются «пропавшими без вести».

 


18 января | 11:14

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.