Блоггеры едут в Турцию

Large_turkey_bloggers

В 2012 году местом проведения европейской конференции блоггеров, пишущих о вине (European Wine Bloggers Conference), станет Турция, а именно древний город Измир

 

Мероприятие пройдет с 9 по 11 ноября и основная его цель - собрать вместе представителей винного интернет-сообщества, чтобы дать им возможность пообщаться и обсудить разного рода проблемы. Организаторы сообщают, что это мероприятие должно стать «платформой для обсуждения темы вина в сети и путей развития данного направления».

Ежегодное собрание призвано помочь в выстраивании международного сообщества любителей вина, а также способствовать в приобретении новых знаний и повышению профессионального опыта блоггеров.

Идея проведения конференции в Турции пришла директору ассоциации «Вина Турции» Танеру Огутоглу (Taner Ogutoglu) после того, как он посетил это мероприятие в 2011 году. По его мнению, встреча поможет поклонникам вина открыть или узнать лучше турецкие вина, кухню и культурные аспекты. Возможно, это также поспособствует росту интереса к истории турецкого виноделия, ведь основной темой для EWBC 2012 станет «Происхождение, источник» - в последнее время Турция все чаще упоминается как страна-прародительница vitis vinifera.

Подробности регистрации на конференции и новости мероприятия можно узнать на официальном сайте EWBC 2012.

Интересно, а примет ли участие в этой конференции кто-то из российских винных блоггеров? 

 

 


16 декабря | 15:04

Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.