День Хереса

Large_sherryday

Отныне 26 мая ежегодно будет отмечаться Всемирный день Хереса или World Sherry Day. В этом году празднование пройдет впервые и организаторы обещают не день, а целую неделю Хереса

 

Основателем и вдохновителем World Sherry Day стал эксперт и большой ценитель Вольфганг Хесс (Wolfgang Hess), к которому вскоре присоединились неравнодушные к Хересу соучредители. Вместе они задались целью найти как можно больше энтузиастов и экспертов Хереса, а также привлечь внимание молодого поколения к этому напитку.  Почему для старта Всемирного дня Хереса была выбрана дата 26 мая 2013 года? Дело в том, что 80 лет тому назад вышел закон № 34, который дал право называть регион производства Хереса Denomination de Origen Jerez-Xérès-Sherry.

Как уже сообщалось, в этом году будет дан старт ежегодному чествованию Хереса, которое не ограничится одним днем. Ожидается, что c 20 по 26 мая в барах и ресторанах по всему миру основное внимание будет уделено Хересу. В честь него будут созданы новые уникальные тематические карты и эногастрономические меню, проведены тысячи дегустаций и многое другое.

Как говорят организаторы, их основная задача - продемонстрировать разнообразие вкусов и гастрономическую универсальность одного из лучших вин Испании. А потому сеты из блюд и подходящих к ним Хересов, специальные меню на основе Хереса, мастер- классы, коктейльные вечеринки и даже танцы фламенко - это лишь то немногое, что рестораторы, владельцы баров, бодег и винных бутиков готовят к празднованию.

Генеральный директор 
El Consejo Regulador del Vino de Jerez Сезар Салданья надеется, что совместные усилия Consejo Regulador и World Sherry Day породят сотни послов Хереса по всему миру:

 «В течение этого дня любители смогут поделиться своей страстью к нашим винам. Я не сомневаюсь, что World Sherry Day станет всемирным праздником».

К участию в праздновании Всемирного дня Хереса присоединятся и многие российские рестораны и винотеки, которые в этот день будут проводить разнообразные тематические мероприятия. Для тех же, кто только начинает свое знакомство с этим вином или хочет расширить свои знания о нем, на сайте www.worldsherryday.com со временем планируется собрать целую коллекцию знаний об этом удивительном вине.

 


Автор: Карина Томина

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.