Успехи калифорнийского

Large_California_sucses

В прошедшем году экспорт вина из США составил рекордную сумму - $1,14 млрд, что на 25,6% больше, чем за год до этого. В объемных единицах экспорт 2010 – 425,5 млн литров вина или 47,3 млн ящиков на 12 бутылок

 

Из всего объема винного экспорта 38% пришлось на 27 стран Евросоюза, что в денежном выражении составляет $435 млн -  увеличение на 14% по сравнению с 2009 годом. В объемных единицах это составило 27,6 млн ящиков, то есть на 11% больше 2009. Другие крупнейшие рынки сбыта американского вина: Канада - $308 млн, Гонконг - $116 млн, Япония - $76 млн и Китай - $45 млн. Отмечен рост продаж американских вин на 11% в Швеции и 25% в Голландии.

90% от объема американских экспортных поставок приходится на Калифорнию. Это 20% от объема вина, производимого в этом штате. На сегодняшний день одна Калифорния без других винодельческих штатов США является четвертым в мире производителем вина.

Основная причина этого успеха - грамотный маркетинг, долговременные инвестиции, неменяющиеся правила игры, разумная налоговая политика, всемерная поддержка со стороны правительства штата и его бывшего губернатора Арнольда Шварценеггера. Вот и получается, что в ответ винная индустрия штата приносит в его казну 19 млрд долларов ежегодно.

 


Автор: Игорь Бондаренко

От редакции
По материалам prnewswire.com
  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.