Lafit-Chateau

Large_china_fake_wine

Мир обмана, мошенничества и жульничества многолик и разнообразен. Известный винный критик Дженсис Робинсон недавно побывала в Китае, и об этой стране у нее осталось много приятных воспоминаний. Но не только...

 

Мы уже упоминали в материале «С любимыми не расставайтесь» о том, что Дженсис Робинсон на своем сайте предупреждает о возможных многочисленных авантюристах, которые будут предлагать неопытным покупателям на очень выгодных условиях вложить свои деньги в вина Бордо урожая 2009. Наверняка, кто-то клюнет на такие заманчивые предложения. Находясь в Китае она выяснила, что здесь могут производить множество отличных товаров, в том числе и искусные подделки. Во многих городах этой страны есть целые торговые комплексы, в которых продаются дешевые копии знаменитых мировых брендов. Эта тенденция не прошла мимо и лучших мировых вин, особенно французских, спрос на которые сейчас резко растет в азиатских странах. Как и положено в рыночной экономике, спрос рождает предложение. Если есть желающие дешево приобрести знаменитое вино Шато Лафит-Ротшильд - оно к вашим услугам. Робинсон приводит лишь несколько фотографий подделок.

 

На этой фотографии видно, что поддельщики очень старались точно скопировать этикетку шато, но подвел «сущий пустячок» - промахнулись с названием, перепутали порядок слов: Lafite - Chateau.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А здесь Шато Лафит-Ротшильд уже представлено в варианте bag-in-box. Можно только дивиться богатству фантазии местных фальсификаторов. Интересно, пришлась бы по вкусу и душе барону Эрику де Ротшильду, нынешнему владельцу шато, идея розлива его вина в трехлитровые пакеты?

 

 

 

 

 

А на этой этикетке Шато Лафит-Ротшильд поместили в Лангедок, вину дали странное название «SARAH» и несуществующую классификацию GRAND CRU CLASSIC. Мы призываем покупателей - будьте внимательны, обращайте внимание на все надписи на этикетке и чересчур низкую цену предлагаемого «мирового бренда».

 

 

 

 

 

 

 

Материалы по теме:

С любимыми не расставайтесь


Автор: Алексей Михайлов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.