Гонконг приветствует вино

Large_vinexpo-asie-2010

Гонконг стал первым в мире винным аукционным центром по объему продаваемых лотов, опередив недавнего лидера – Нью-Йорк. Стоит ожидать, что позиции этого города-государства укрепятся в связи с проведением крупнейшего события в мировой винной индустрии - выставки Vinexpo 2010, которая пройдет с 25 по 27 мая в выставочном центре Гонконга

 

Организаторы мероприятия стараются всячески привлечь внимание к вину и винному туризму, организуя «Неделю Вина» с 20 по 30 мая, которая позволит местным любителям вина и гостям города посетить многочисленные городские бары, клубы и рестораны, где будут проводиться различные мероприятия.

Когда в 2008 году правительство Гонконга отменило все акцизы и налоги на ввозимое вино, этот бизнес получил стремительное развитие. Начали открываться многочисленные винные магазины, а объемы продаж вин на международных аукционах, проводимых здесь, постоянно устанавливают рекорды. Так в марте этого года бутылка Chateau Lafite 1996 была продана за 17300 евро, почти на 6 тысяч дороже, чем планировалось. Власти города с гордостью заявили, что такой результат только вдохнет новую жизнь в международный винный рынок.

Некоторым подтверждением этому факту является и то, что в предстоящей выставке изъявили желание принять участие 842 экспонента из 32 винопроизводящих стран. Предусмотрено проведение открытых образовательных дегустаций для обучения и информирования местного населения о мире вина, различные семинары и симпозиумы.

Недавние исследования предсказывают, что продажи вина в регионе достигнут 2 млрд долларов в следующие три года, и что вкусы местной публики становятся все более утонченными, а сами потребители - все более понимающими и разбирающимися в различных винах. Каждая четвертая бутылка, продаваемая в Гонконге - французское вино. На выставке широко будут представлены такие производители, как Baron Philippe de Rothschild, Louis Roederer, Castel Freres и Rеmy Cointreau.

 


Автор: Роман Носов

  • Livejournal
  • Я.ру
  • Liveinternet

Код для блога:

Как это будет выглядеть »


Комментарии


Только авторизованные пользователи данного сайта могут оставлять свои комментарии.

Если Вы хотите добавить комментарий, то Вам нужно ВОЙТИ используя Ваш логин и пароль.
Если у Вас нет логина и пароля, то для их получения Вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на этом сайте.